"峨眉山与湖三期楼盘一楼违建严重"的回复
姓  名:  李先生 提交时间:  2019-07-20 受理编号:  20190720232635885
主  题:  峨眉山与湖三期楼盘一楼违建严重
信件类型:   书记市长信箱 受理单位:  峨眉山市市长热线办
留言内容:
 峨眉山与湖三期楼盘一楼(112,113等)违建严重,破坏小区绿化和居住品质,影响峨眉山环保形象,物业未做到阻止和报审义务。请相关职能部门能够督导检查执行处理。谢谢。
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-07-26
回复结果:  你好! 你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。 接到来信后,市综合行政执法局高度重视,执法四中队队员于2019年7月23日会同“山与湖”小区物业工作人员到现场调查,未发现该小区112栋有违法建设,但113栋2单元102号业主未经规划审批擅自搭建了两个钢架棚。执法人员已对该户业主发出了《暂时停止施工通知书》和《执法调查通知书》,目前正在调查处理中。 2019年7月26日上午9时40分,市综合行政执法局工作人员电话回访反映人,反映人表示满意。