"到退休年龄后社保补交"的回复 |
姓 名: |
陈** |
提交时间: |
2019-07-21 |
受理编号: |
20190721200219102 |
主 题: |
到退休年龄后社保补交 |
信件类型: |
书记市长信箱
|
受理单位: |
峨眉山市市长热线办 |
留言内容: |
尊敬的领导您好:
我妈妈今年满55岁,之前在金威利鞋厂上班,在50岁的时候厂里没有买社保(之前买了3年),后面5年由个人连续足额缴纳。但是到直至今年退休年龄也只缴纳了8年左右(未满15年)。想咨询下相关领导,像这种情况,是否今年可以一次性个人补交至15年(之前村里一次性补交过),还是有新的政策???
回复为盼,谢谢!!!
|
回复状态: |
已回复
|
回复时间: |
2019-07-24 |
回复结果: |
你好!
你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。
接到来信后,市人力资源社会保障局高度重视,立即与反映人联系,反映人表示其母亲已在峨眉山市政务大厅社保窗口一次性补交了社保费用,并将退休手续交至乡镇劳保所申报,所有手续均已完善。
市人力资源社会保障局工作人员于2019年7月24日上午电话回访反映人,反映人表示满意。
|