"个人信息泄露"的回复
姓  名:  丁 提交时间:  2019-07-26 受理编号:  20190726165909100
主  题:  个人信息泄露
信件类型:   书记市长信箱 受理单位:  峨眉山市市长热线办
留言内容:
 我是维多利亚业主,在此反映两件事:一:经常接到装修公司的电话,今天下午就接到0833-6177739和0833-6177782两家装修电话,很让人不舒服,相关部门可否可以调查一下个人信息是否从物业中心或者销售中心流出。二:维多利亚小区的游泳池对外开放,外来人员的涌入影响小区安全环境。请问这个游泳池属于全体业主所有还是开发商所有,如果属于业主所有,在没有授权的情况下物业是否有权对外开放?泳池收益又归谁所有?
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-07-31
回复结果:  你好! 你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。 接到来信后,市住建局、市自然资源局高度重视,立即进行调查,经查: 一、个人信息泄露问题 市住建局通过对维多利亚小区物业眉山阳光物业管理有限公司峨眉分公司进行人员查询和企业自查,均未发现有企业内部人员对小区业主的身份信息进行交易或售卖行为。同时,已要求物业服务企业加强对内部员工的培训、管理工作,做好小区的安全建设,为小区创造一个温馨舒适的生活环境。 市住建局工作人员回访反映人,反映人表示满意。 二、游泳池所有权问题 市自然资源局工作人员查阅相关资料,游泳池属于小区配套服务设施,不是商业性质。 市自然资源局信访室工作人员电话联系反映人,向其作了解释与沟通,反映人表示对处理结果已知悉。