"餐饮店影响小区卫生"的回复 |
姓 名: |
高** |
提交时间: |
2019-08-01 |
受理编号: |
20190801073943548 |
主 题: |
餐饮店影响小区卫生 |
信件类型: |
书记市长信箱
|
受理单位: |
峨眉山市市长热线办 |
留言内容: |
尊敬的领导,市委背后的丽景石墨豆花饭店的后厨把安置小区的卫生弄得很恶心,跟垃圾处理厂一样,一到下雨天污水横流,路滑易摔跤,厨房垃圾排到下水道,厨房垃圾就摆在过道上,恶臭难闻,就这样的卫生餐饮店,严重影响市民身体健康?望领导及时处理。
|
回复状态: |
已回复
|
回复时间: |
2019-08-05 |
回复结果: |
你好!
你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。
接到来信后,市综合行政执法局高度重视,执法二中队队员于8月2日现场调查,该饭店的后厨垃圾全部由“绿源公司”回收,并未排到下水道,过道上的垃圾系该小区下水道堵塞,饭店业主疏通下水道时从化粪池里捞出的粪便等杂物。执法队员当场责令该饭店业主立即将粪便等杂物运走,不得放在小区过道上,该业主承诺立即整改。下一步,市综合行政执法局将对该处的整改情况进行跟踪和监管。
2019年8月5日上午8时33分,市综合行政执法局工作人员电话回访反映人,反映人表示满意。
|