"情况反映,求助"的回复
姓  名:  伍 提交时间:  2019-08-02 受理编号:  20190802190210075
主  题:  情况反映,求助
信件类型:   书记市长信箱 受理单位:  峨眉山市市长热线办
留言内容:
 原峨九路燕岗十字路口红绿灯,已经连续熄灯一周。鉴于峨九路上大型货车重车极多,且车速快,给过马路的行人和车辆都带来极大的安全隐患。尤其是家长接送在桂花桥上学的幼儿学生通过该路口时更是提心吊胆。故将该情况向政府反映,希望政府能够尽快恢复该红绿灯的正常使用。不胜感激! 此致 敬礼 2019年8月2日
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-08-07
回复结果:  你好! 你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。 接到来信后,市交警大队高度重视,立即进行调查,经查:该路口红绿灯故障系一小货车发生事故撞击所致。目前,该路口红绿灯已于8月4日修复。8月7日,因供电问题临时出现红绿灯不亮的情况,8月7日17时10分已恢复。 8月7日17时11分,市交警大队工作人员电话与反映人进行沟通,反映人表示理解。