"违建只拆除群众违建吗?"的回复 |
姓 名: |
正** |
提交时间: |
2019-08-03 |
受理编号: |
20190803201357108 |
主 题: |
违建只拆除群众违建吗? |
信件类型: |
书记市长信箱
|
受理单位: |
峨眉山市市长热线办 |
留言内容: |
尊敬的市长:
您好,位于名山南路导航教育旁的峨眉印象和四海一家所占位置,地处高压线下。
根据《电力设施保护条例:中华人民共和国国务院令(第239号)》
说高压线下不能建房租,这是不是不为民众考虑?听说还是政府建的哪儿的房子,高压线下的违建政府不管么?
|
回复状态: |
已回复
|
回复时间: |
2019-08-09 |
回复结果: |
你好!
你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。
接到来信后,市综合行政执法局高度重视,执法六中队队员于8月9日现场调查,反映的地点位于名山南路“峨眉印象”和“四海一家”。执法队员现场与“峨眉山市城市建设投资有限公司”工作人员谈话后了解,这两个门市属于美食文化休闲长廊C1区,均办理了相关的规划审批手续,因此,不属于违法建设。
市综合行政执法局工作人员电话回访反映人,反映人表示满意。
|