"北门桥冯烧烤烟味太大"的回复
姓  名:  李学函 提交时间:  2019-12-21 受理编号:  20191221202147334
主  题:  北门桥冯烧烤烟味太大
信件类型:   书记市长信箱 受理单位:  峨眉山市市长热线办
留言内容:
 北门桥冯烧烤晚上7点开始烧烤,不开抽烟净化设备,烟味太大到处弥漫,严重影响周边居民居住环境,望有关部门处理
回复状态: 已回复 回复时间:  2019-12-25
回复结果:  你好! 你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。 接到来信后,市综合行政执法局高度重视,执法一中队队员于2019年12月24日晚现场调查,该店油烟净化设施在正常使用。为避免油烟扰民,执法队员现场向该经营者宣传相关法律法规,并提出整改要求:1、禁止占道经营;2、在营业期间必须开启油烟净化设备;3、使用挡板把烧烤炉挡住,尽量让油烟全部经过设备净化;4、做到定期清洗和维护设备。该经营者承诺配合管理。下一步,市综合行政执法局将继续加大对该处的巡查、监管力度。 2019年12月25日9时35分,市综合行政执法局工作人员电话回访反映人,反映人表示满意。