"环境污染"的回复 |
姓 名: |
张** |
提交时间: |
2020-01-03 |
受理编号: |
20200103171554778 |
主 题: |
环境污染 |
信件类型: |
书记市长信箱
|
受理单位: |
峨眉山市市长热线办 |
留言内容: |
九里镇车箭村每天晚上7点至8点左右都有煤焦油臭味弥漫在车前1、2、3组,味道太大又刺鼻,而且不知道排放的气体中有什么有害物质,严重影响居民的生活和身体健康,希望政府能好好查一下这个情况,给老百姓一个说法
|
回复状态: |
已回复
|
回复时间: |
2020-01-09 |
回复结果: |
你好!
你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。
接到来信后,峨眉山生态环境局高度重视,立即安排执法人员对九里车箭村1、2、3组周边的企业进行了逐一排查,未发现有异味产生。
峨眉山生态环境局工作人员于2020年1月9日上午11时20分与反映人进行电话回访,反映人表示满意。
|