手机版 |  峨眉微博 |  微峨眉
你当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记和市长信箱
 信件信息
姓名: 联系地址:
受理部门: 书记信箱
信件标题: 洒吧一条街噪音扰民严重
信件内容: 尊敬的领导,绥山东路南三街(酒吧一条街),噪音扰民又开始了,前段时间城管部门过问了一下好了一点,现在又变成以前的样子了,现在凌晨二点半过了了,整个南三街上的酒吧都在营业,产生噪音,尤其是″江湖"酒吧还在大声放音乐,里面的人大声喧闹,高声叫喊,吵得人睡不着,都整成神经衰弱了,这里住的人大部分都是老人、孩子,需要充分休息,这样叫我们如何休息,如何能入睡,请城管的领导半夜来这里暗访一下,这样的环境你们能正常休息么?请领导们不要来只走过场,切实保障楼上居民的休息权,南三街的酒吧该治理一下了,他们半夜挣钱也要保证其他人的利益不受侵犯啊,请城管局领导集中整治一下,为百姓作主,为群众谋福,将万分感谢。半夜给市长信箱写信,实属无奈,南三街上的酒吧太不像话了,这家好点了,那家又开始制造噪音了,究竟有没有相关的法律、法规和制度来管理他们,请领导为群众谋福,改变南三街酒吧扰民的状况。
 回复信件
信件状态: 已回复 回复时间: 2018/1/30 17:32:45
回复内容:
你好! 你通过“书记·市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复于你。 接到反映后,市城管局高度重视,立即安排工作人员于2017年12月28日对该地段的酒吧集中进行整治,分别向各经营业主进行了执法谈话,宣传相关法律法规,就市民反映的问题向各经营业主提出整改意见:1、严格控制营业时间;2、随时关闭歌厅房门,不要大声喧哗影响他人休息。各经营业主均承诺将严格按照要求执行。 市城管局已安排执法队员不定时对酒吧一条街进行巡查、监管,及时发现问题及时处理。
峨眉山市人民政府网站
主办:峨眉山市人民政府办公室 技术支持:好易通科技
川公网安备 51118102000149号 蜀ICP备 12011101号-1号 川预审 28BV-Z486-82TR-6XH8号 中文域名:峨眉山市人民政府.政务