手机版 |  峨眉微博 |  微峨眉
你当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记和市长信箱
 信件信息
姓名: 叶** 联系地址:
受理部门: 书记信箱
信件标题: 选举不合法规
信件内容: 2018年6月22日,三台山社区在主持民生雅居业委会换届选举时,在小区2个单元大厅发选票时不核对业主身份,业主委托他人选举无委托书和身份证明参加投票,未通过筹委会和业主选定监票员和记票员进行监督选举。为了保证小区业主权益,请领导派员调查处理。
 回复信件
信件状态: 已回复 回复时间: 2018/7/2 10:08:08
回复内容:
你好! 你通过“书记?市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。 接到来信后,绥山镇政府高度重视,立即进行调查,经查:按照民生雅居第二届筹委会第二次会议共同商定,2018年6月22日上午11点,社区派出4名工作人员,分成2个小组,在小区的2个单元楼梯口发放、填写选票。期间,工作人员也分别到每家每户发放、填写选票,选票由业主或家人亲自填写。因事未在家的,社区工作人员通过电话联系,征求业主意愿,由社区工作人员代填。填写选票全程有王某某等2名业主监督。唱票时,有多名业主及门卫监督,不存在反映的选举不合法行为。
峨眉山市人民政府网站
主办:峨眉山市人民政府办公室 联系电话:0833-5521607 技术支持:好易通科技
川公网安备 51118102000149号 蜀ICP备 12011101号-1号 川预审 28BV-Z486-82TR-6XH8号 中文域名:峨眉山市人民政府.政务