手机版 |  峨眉微博 |  微峨眉
你当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记和市长信箱
 信件信息
姓名: 罗** 联系地址:
受理部门: 书记信箱
信件标题: 公共场所大型犬只不拴绳
信件内容: 市长您好,作为一名生活在峨眉山市的普通老百姓,原本觉得很幸福!但是,今天经历了一幕,让我觉得我和我的家人生命安全受到威胁。 今晚八点我带着我一岁半的小孩子在光辉桥巴厘岛外面的休闲公园里面散步,突然一只并没有拴绳的大型犬只扑向我的孩子,还好当时我反应迅速赶紧抱起孩子,怒吼那只狂放的大犬,才避免了一场悲剧。我当时赶紧问道:“这是谁的大狗,怎么不拴绳”,旁边不远处一个中年妇女说道:“我嘞狗,我想拴就拴,不想拴就不拴”,态度极其恶劣,完全无视法律,完全漠视别人的生命安全。 每天晚上在巴厘岛外的公园里有极其多的不拴绳的大型犬只在人群里飞奔,流窜。有的城市已经对公共场所不拴绳的狗通通以野狗处理。希望政府部门能够关心我们的民生,关心这些切实威胁到我们生命安全的事情上来。
 回复信件
信件状态: 已回复 回复时间: 2018/7/2 10:22:22
回复内容:
你好! 你通过“书记?市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。 接到来信后,市公安局高度重视,于2018年6月29日16时许电话联系反映人罗某某,将公安机关开展犬只管理工作的前期和近期情况对其进行说明,并听取其意见和建议,罗某某表示理解。
峨眉山市人民政府网站
主办:峨眉山市人民政府办公室 联系电话:0833-5521607 技术支持:好易通科技
川公网安备 51118102000149号 蜀ICP备 12011101号-1号 川预审 28BV-Z486-82TR-6XH8号 中文域名:峨眉山市人民政府.政务