手机版 |  峨眉微博 |  微峨眉
你当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记和市长信箱
 信件信息
姓名: 李** 联系地址: 九里镇白衣村
受理部门: 书记信箱
信件标题: 马路全是建筑垃圾
信件内容: 我住在九里镇白衣村,每天送孩子去上学,经过部队至峨铁家属区电影院那条路,年久失修,此路平时大坑小坑,一下雨连路面也看不清了,最气人的是,居然还有人在此倒建筑垃圾,希望政府部门能早日修好这条路。
 回复信件
信件状态: 已回复 回复时间: 2018/7/3 11:00:25
回复内容:
你好! 你通过“书记?市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。 接到来信后,九里镇政府高度重视,立即进行调查,经查:九里镇白衣村文化宫旁的道路年久失修,给沿线群众出行带来不便,但该道路的产权属驻九里某部队所有,九里镇和白衣村相关负责人为此多次与该部队对接协商道路硬化事宜。目前,该道路硬化方案已列入九里镇2018年工作计划,上级相关部门已完成审批手续,现阶段正在进行道路前期硬化准备工作。 对于村民偷倒垃圾现象,已和村上对接,将会加强对村民的说服教育,保证村容整洁。
峨眉山市人民政府网站
主办:峨眉山市人民政府办公室 联系电话:0833-5521607 技术支持:好易通科技
川公网安备 51118102000149号 蜀ICP备 12011101号-1号 川预审 28BV-Z486-82TR-6XH8号 中文域名:峨眉山市人民政府.政务