手机版 |  峨眉微博 |  微峨眉
你当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记和市长信箱
 信件信息
姓名: 刘女士 联系地址:
受理部门: 书记信箱
信件标题: 光明大道隐患
信件内容: 光明大道多个路口,机动车完全不减速,越是人行道越冲的快,多久才能完成光明大道多个路口红绿灯安装。
 回复信件
信件状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 11:29:41
回复内容:
你好! 你通过“书记?市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。 接到来信后,市交警大队高度重视,立即进行调查,经查:该路口信号灯建设已纳入峨眉山市2018年道路交通建设工作计划,预计今年完成。 感谢你对峨眉山市道路交通管理工作的关心与支持。
峨眉山市人民政府网站
主办:峨眉山市人民政府办公室 联系电话:0833-5521607 技术支持:好易通科技
川公网安备 51118102000149号 蜀ICP备 12011101号-1号 川预审 28BV-Z486-82TR-6XH8号 中文域名:峨眉山市人民政府.政务