手机版 |  峨眉微博 |  微峨眉
你当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 书记和市长信箱
 信件信息
姓名: 梁* 联系地址:
受理部门: 书记信箱
信件标题: 交通事故拖车乱收费问题
信件内容: 本人于6月24日在建材一条街发生交通事故,当时电话报交警,交警扣留我的驾驶证、行驶证,并叫拖车把我的车拖去国栋汽修旁的停车场。6月27日下午,我去取车,对方要求我支付600元的拖车费,当时身上钱不够,我就微信支付的。我想请问下,不到5公里的路程收费600元,合理吗?
 回复信件
信件状态: 已回复 回复时间: 2018/7/6 14:05:02
回复内容:
你好! 你通过“书记?市长电子信箱”发来的信件已收悉,现将办理情况回复如下。 接到来信后,市交警大队高度重视,立即进行调查,经查:由物价局牵头,已与施救中心负责人取得联系,同时市交警大队按照交通事故处理程序,再次约谈施救中心负责人,责令归还车主拖车费。 感谢你对峨眉山市道路交通管理工作的关心与支持。
峨眉山市人民政府网站
主办:峨眉山市人民政府办公室 联系电话:0833-5521607 技术支持:好易通科技
川公网安备 51118102000149号 蜀ICP备 12011101号-1号 川预审 28BV-Z486-82TR-6XH8号 中文域名:峨眉山市人民政府.政务